Showtime

Объявление

Новый форум находится по адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Showtime » Soft,программное обеспечение » Клонирование жёсткого диска.


Клонирование жёсткого диска.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Задача- клонировать жёсткий диск с Windows XP сервис-пак 2. Скачал специальную прогу R-Drive Image 3.0 Build 3049 и всё содержимое диска прекрасно перенеслось на другой винт, но начиная грузиться, комп подвисает, когда появляется надпись  Windows XP.
Как быть?
[реклама вместо картинки]

Отредактировано DEADDAUN (2006-06-11 07:23:56)

0

2

Скачал специальную прогу R-Drive Image 3.0 Build 3049 и всё содержимое диска прекрасно перенеслось на другой винт, но начиная грузиться, комп подвисает, когда появляется надпись  Windows XP.
Как быть?
[реклама вместо картинки]

А ты Папку Windows Тоже туда перенёс,в общем полную копию диска сделал? там програмные файлы и др.?

0

3

Да конечно. На то оно и клонирование, чтобы копировать всё.

0

4

Да конечно. На то оно и клонирование, чтобы копировать всё.

Так скорее всего у тебя из за этого и виснет,он не определится с какого диска грузится.Что делать?А хрен его знает тебе по идее это надо?С какой целью скопировал всё,если для того если система упадёт,чтоб потом с другой грузится,то легче установить чистенькую,а на втором диске хранить ВСЁ (видео,музон и т.д)ИМХО я так делаю и не парюсь. mvb Даже не знаю не клонировал ни когда(кроме овец)  :D Но повторюсь не поймёт он от куда грузанутся.Попробуй удалить из клона папку Windows всё равно терять не чего,если не грузится

0

5

Да конечно. На то оно и клонирование, чтобы копировать всё.

Так скорее всего у тебя из за этого и виснет,он не определится с какого диска грузится.Что делать?А хрен его знает тебе по идее это надо?С какой целью скопировал всё,если для того если система упадёт,чтоб потом с другой грузится,то легче установить чистенькую,а на втором диске хранить ВСЁ (видео,музон и т.д)ИМХО я так делаю и не парюсь. mvb Даже не знаю не клонировал ни когда(кроме овец)  :D Но повторюсь не поймёт он от куда грузанутся.Попробуй удалить из клона папку Windows всё равно терять не чего,если не грузится

Дык я же гружусь с  клонированного винта, а оригинал вообще отключен.

0

6

Задача- клонировать жёсткий диск с Windows XP сервис-пак 2. Скачал специальную прогу R-Drive Image 3.0 Build 3049 и всё содержимое диска прекрасно перенеслось на другой винт, но начиная грузиться, комп подвисает, когда появляется надпись  Windows XP.
Как быть?
[реклама вместо картинки]

Пользуюсь для клонирования norton ghost.
Перед генерацией образа винды, обязательно поставь контроллер IDE стандартный PCI а не какой там стоит Intel, via и т.п. Должно влететь на ура.

0

7

totoshka, спасибо за отзывчивость. :) Походу R-Drive Image не работает с Windows XP сервис-пак 2. Контроллер сразу поменял на стандартный двухканальный и такая же хрень.

0

8

я партишн мэйджиком клонировал хр-шку.... все в порядке было... да и вообще не важно должно быть какая винда по идее

0

9

totoshka, спасибо за отзывчивость. :) Походу R-Drive Image не работает с Windows XP сервис-пак 2. Контроллер сразу поменял на стандартный двухканальный и такая же хрень.

Хотелось бы тогда поподробнее узнать параметры системника. Какой клонер брать разницы нет. Там все тупо копируется бит в бит.  Еще есть утилита от мелкомягких syspre, но она меня не впечатлила(вернее разочаровала).  :(
Если нужно могу ghost выслать.

0

10

totoshka, спасибо за отзывчивость. :) Походу R-Drive Image не работает с Windows XP сервис-пак 2. Контроллер сразу поменял на стандартный двухканальный и такая же хрень.

Хотелось бы тогда поподробнее узнать параметры системника. Какой клонер брать разницы нет. Там все тупо копируется бит в бит.  Еще есть утилита от мелкомягких syspre, но она меня не впечатлила(вернее разочаровала).  :(
Если нужно могу ghost выслать.

winter, totoshka, спасибо большое за ответы. :) Попробую  Norton Ghost установить, а если не получится, то отпишусь. Ещё раз всем большой респект. mvb

0

11

опять же поздновато, но вероятнее всего файл ntldr мудит

0

12

Ага, уже всё получилось. Всё равно спсибо!

0


Вы здесь » Showtime » Soft,программное обеспечение » Клонирование жёсткого диска.