Showtime

Объявление

Новый форум находится по адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Showtime » Беседка » технические новинки


технические новинки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Компания LG Electronics представляет первый в мире интерактивный холодильник с использованием целого ряда инновационных технологий.

Новинка оснащена 15-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, с возможностью получать свежие сводки погоды через спутниковую связь в режиме реального времени. Эта функция впервые в мире применена в оснащении холодильников.

Оригинальной особенностью новинки является использование встроенного анимированного изображения в качестве средства интерактивного общения. Анимированный персонаж – белый медведь - впервые использован в бытовой электронике и представляет из себя интерактивный индикатор, показывающий состояние и режимы холодильника. В зависимости от состояния холодильника фон, на котором изображен белый медведь, меняется с зеленых лесов на снежную бурю, а когда пользователем активирована функция заморозки, медведь «покрывается инеем». В случае неисправности холодильника медведь начинает «дрожать», изображая жар и показывает предупреждающее текстовое сообщение.

«Использование анимации и текстовых сообщений является первым шагом на пути к нашей долгосрочной цели - создавать устройства, которые взаимодействуют с пользователем. В данный момент нами изучаются возможности производства более интерактивных устройств, которые станут воплощением технологий нового поколения. Ключевым элементом в устройствах будущего мы считаем их возможность взаимодействовать с покупателем за счет использования сетей и усовершенствованных возможностей соединения», - сказал г-н Тедди Хванг (Teddy Hwang), исполнительный вице-президент компании LG Electronics.

Покупатели часто используют двери холодильника как доску для напоминаний и семейных фотографий. Интерактивный холодильник преобразовал эту особенность в цифровую форму, благодаря чему пользователи могут загружать семейные фото через USB-порт и наслаждаться их просмотром на экране холодильника. Кроме того, если пользователь введет необходимые данные, экран может также отображать напоминания о семейных событиях, например дни рождения и годовщины свадьбы.

Таким образом, действительно этот холодильник не просто сохраняет продукты свежими, но и хранит необходимую информацию.

4-х-дюймовый TFT LCD-дисплей с белым медведем и 15-дюймовый TFT LCD-телеэкран расположены на правой и левой дверях холодильника соответственно. Обладая усовершенствованными возможностями соединения с другими электронными устройствами, например USB-приводом, телеэкраном и FM-радиоприемником, эта новая модель также имеет возможность подключения к DVD.

За последнее время интерактивный холодильник привлек внимание многих мировых СМИ, например газеты Wall Street Journal; он также был освещен в одном из апрельских выпусков журнала Newsweek. Кроме того, интерактивный холодильник получил признание среди индустриальных экспертов на выставке оборудования для кухонь и ванных комнат в Чикаго, США.

Эта модель будет впервые представлена на североамериканском рынке в первой половине этого года, а в дальнейшем на рынках других регионов.

фото к сожалению не нашел

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-14 22:05:50)

0

2

сначала смотреть сюда
http://ru.gizmodo.com/2006/05/30/lg_71.html

от себя добавлю что этот шик так же шикарно стоит: 70-80 тысяч баксов (два с лишним миллиона рублей) :)

0

3

см. сюда
http://www.denon.com.ua/products_pictur … A1_big.jpg

cd/sacd проигрыватель с превосходным качеством звука и ценой (7000 баксов). в устройстве применены новейшие технологии (такие как 4 высококачественных ЦАПа burr brown с разрядностью 24 бита\192 Кгц), блок состоит из толстых алюминиевых плит с дополнительными медными экранами, множество решений для снижения вибраций и различного рода помех.

сам бы купил, но за его цену машину можно купить :). к тому же усилок и акустика к нему тоже нужна только hi-end качества, а это ещё штук этак сто.

0

4

вторая жизнь для слота agp :

если вы всё ещё отсталые люди (как я :) ), у которых материнка не имеет слота pci express 16x, а только лишь старенький agp то пора менять свой geforce 6600gt на нечто более мощное...

http://www.3dnews.ru/video/leadtek_7800gs_agp/

0

5

не совсем по теме, но тоже интересно

http://www.3dnews.ru/cooling/glowthing/

0

6

куплю себе такую штуку

http://www.3dnews.ru/multimedia/creative-x-fi/

0

7

Секретная разработка российских инженеров. B)  http://img103.imagevenue.com/loc362/th_20828_plakatikfw2_362lo.jpg

0


Вы здесь » Showtime » Беседка » технические новинки