Showtime

Объявление

Новый форум находится по адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Showtime » Пресс-центр » Баскетбол финал 4-х евролиги


Баскетбол финал 4-х евролиги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поздравляю всех коней с победой и в часности   РУД ГУЛЛИТа
Обыграв в полуфинале «Уникаху» (Испания) ЦСКА вышел в финал!!
ЦСКА в финале Евролиги!!!

0

2

ЦСКА в финале Евролиги!
| 04.05.2007

ЦСКА во второй раз подряд вышел в финал Евролиги ULEB. В полуфинале самого престижного клубного турнира Европы армейцы победили испанскую «Уникаху» - 62-50. Самым полезным игроком встречи в составе ЦСКА стал Теодорос Папалукас.

ЦСКА – «Уникаха» (Испания): 62-50

Армейцы вышли на разминку за полтора часа до игры. Интересно, что на другой стороне площадки, в это время в одиночку разминался Маркус Браун, как известно, выступавший за ЦСКА. Главный тренер армейцев определил на игру следующую стартовую пятерку: Смодиш, Холден, Саврасенко, Торрес, Лэнгдон. После стартового розыгрыша мяч отлетел в аут и достался «Уникахе». Но тут же Лэнгдон сделал перехват и заставил Брауна заработать первый фол. Достаточно долго времени ушло на то, чтобы команды смогли открыть счет. За это время Саврасенко сумел совершить два подбора на своем кольце, а Смодиш поставить чудо-заслон Брауну. Наконец на третьей минуте игры Холден трехочковым открыл счет. Но тут же Хименес, как будто ждав именно этого момента, сравнял счет. После этого пристрелянные команды понеслись набирать очки. Возглавила гонку испанская команда, а ЦСКА оказался в догоняющих.

При счете 8:6 в пользу «Уникахи» наставник армейцев Этторе Мессина сделал первую замену. Вместо Торреса вышел Папалукас. Но тут же греческий защитник ЦСКА совершил потерю и позволил сопернику выйти вперед – 10-6. В следующей атаке у ЦСКА вновь потеря, но и в «Уникахе» есть мастера делать сопернику подарки. Маркус Браун решил обыграть всю оборону ЦСКА, что в принципе невозможно, и одарил армейцев результативной атакой – первые два очка в матче набрал Траджан Лэнгдон. Постепенно армейская защита стала находить свое состояние «непробиваемости». Несколько потерь соперника, и уже через считанные минуты усилиями Папалукаса и Ван ден Шпигеля ЦСКА вышел вперед – 14-12. «Уникаха», отменно настроившаяся на свой пока свой самый важный матч сезона, оказалась способна пробивать «армейскую стену» еще чуть больше минуты. В результате концовка первой четверти, черту под которой подвел точный бросок Андерсена, осталась за ЦСКА – 18-15.

Во второй четверти знаменитая на всю Европу защита «красной машины» заработала на полную мощность, сметая «Уникаху» на своем пути. В эти десять минут армейцы забили столько, сколько смогли, а испанцы, сколько им позволил ЦСКА. Очень долго время счет был «скользким». Армейцы вели всего в два очка, но во второй половине четверти разыгрались и за две с половиной минуты увеличили свое превосходство до девяти очков. Стоит отметить, что после точного броска Папалукаса, на площадку вернулся Маркус Браун, который явно чувствовал себя не в своей тарелке. Может, в душе все же болел за ЦСКА? Довершил исход четверти по традиции Андерсен – 33-24.

Начало третьей четверти оказалась ошеломляющей для армейцев. Испанцы неожиданно проснулись, начали попадать с любых дистанций и отменно играть в защите. В результате за считанные минуты все преимущество ЦСКА растворилось в громких овациях болельщиков «Панатинаикоса», которые пришли поддержать соперников армейцев - 35-34. В этот решающий момент роль лидера на себя взял Папалукас, который совершил отменный проход и положил мяч в кольцо с фолом, который затем успешно реализовал. Затем последовал двухочковый Саврасенко. Но у «Уникахи» тоже нашелся свой лидер, который также принес своей команде три очка в атаке. После этого испанцы поймали краж, и постепенно инициатива стала переходить к ним. Концовка третьей четверти обернулась настоящим триллером. За минуту до конца «Уникаха» вышла вперед – 42-41. В следующей атаке Смодиш восстановил справедливость – три очка. Но последняя атака осталась за испанцами, которые после тайм-айта успешно ее реализовали 44-44 и все пришлось начинать заново.

Начало заключительной четверти заставило армейских болельщиков значительно понервничать, но затем ЦСКА проявил характер и заставил соперника ошибаться на ровном месте. Решающий рывок произошел после прохода Лэнгдона – два очка с игры и точный штрафной в качестве компенсации за удар по рукам – 51-47. После этого забивал только ЦСКА: Андерсен, Холден, Лэнгдон… Завершающим аккордом беспомощности испанской команды, которая очен много ошибалась, стал перехват Холдена и проход Папалукаса с броском сверху. «Уникаха» смогла выжать максимум в виде трех очков в заключительные минуты встречи, но армейцев это уже ровным счетом никак не коснулось. 62-47 – ЦСКА во второй раз подряд вышел в финал Евролиги ULEB!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Showtime » Пресс-центр » Баскетбол финал 4-х евролиги