Showtime

Объявление

Новый форум находится по адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Showtime » Беседка » Символика Нового Мирового Порядка


Символика Нового Мирового Порядка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что будет, если весь мир скупят русские гигантские корпорации?
:P
http://fishki.net/comment.php?id=7304

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-10 01:42:17)

0

2

Бывшие партийные номенклатурщики, комсомольцы, бандиты и чекисты - не скупят. Мозгов не хватит. Государство как показывало, так и показывает свою неспособность эффективно распоряжаться ни недрами, ни средствами производства (за исключением отдельных областей либо в период военного и полувоенного положения). Прорыв произойдет, когда у власти будут не гб-шное барахло, а интеллектуалы европейского образца, с мозгами, с хорошим образованием. Если удастся почитать Василия Немчина, средневекового астролога, русского Нострадамуса, то вся картина России будет как на ладони (прошлое, настоящее и будущее). По  Немчину, после "Шпиона" страной будет руководить "Безликий", т.е. "Преемник" (еще несколько лет в ж...), затем "Белый всадник", и лишь в 2020 году придет мощнейший лидер, "Великий Гончар", человек равный Петру I по своему вкладу в историю.
Хотя, конечно, princess, эту шутку я оценил :D

0

3

Марек,ну зачем так уж всех под однк грёбёнку!...многие комсомольцеры и гэбэшники очень даже восриимчивы к новым формам управления экономикой,правда,пошло это на пользу этой же экономики?Д...но это другой вопрос.Да и не стал бы так уж вдохновляться успехами западной инфраструктуры...да экономическая и политическая стабильность,даже парижские и лондонские события не привели к падению ни правительст и ни катастрофическому обвалу валют,но сам путь "атлантической цивилизации",не кажеться?,ведёт в ни куда?Неспособность к репродукции,к самовоспризводству,а значит стремительное старение европейского населения неизбежно приведёт сначала к ослаблению в конкуренции с другими более "дикими" народами,а затем и исчезновения;и рост валового продукта не поможет....кстати,у России схожие проблемы.А вот чего уж точно не хочу .так это нового ПетраI,хватит,в своей истории мы уже на "реформировались"....может надо просто потребовать у власти,что бы она, в конце концов,соблюдала свои же законы,а не пыталась "жить по понятиям"и решать свои личные проблемы.... и не ждать 20-го года ...а то уже ничего не поможет.

Princess,я тоже оценил шутку

Отредактировано EBN (2006-01-26 15:13:08)

0

4

<Да и не стал бы так уж вдохновляться успехами западной инфраструктуры>
Я и не говорил, что западная инфрастуктура, схема, модель, демократия - зашибись. Но уж если об этом зашла речь... Может, все это и фуфло, но лучшего, к сожалению, ещё никто не придумал (см. Уинстона Черчилля). Западные государства такие благополучные,
потому что не корумпированные, а не коррумпированные, потому что действительно демократичные. Потому что такая демократия отражает волю среднего класса. А теперь скажи мне, что такое современная русская демократия (и есть ли она вообще в природе)? Если и есть, то мягко говоря, довольно своеобразная. Cредства истребления совершенствуются, либералы фактически объявлены врагами народа, "живем как в сказке - с каждой минутой все страшней". Ностальгия по Совку не ослабевает (75 процентов наших граждан, мечтающих о возвращении сыто-пьяного лагеря! туши свет). В том-то и дело, что покуда мы будем скучать по Совку, ронять пьяные слезы под бардовские песни и фильмы Рязанова, и при этом презирать любую работу; покуда будем бережно содержать кладбище на Красной площади; покуда ВСЯ наша жизнь будет зависеть только от ОДНОГО фактора - мировых цен на нефть; покуда мы не научимся уважать не только народы других государств, но и своих собственных граждан, - ни х**ра мы из этой ж... не вылезем. EBN, дорогой ты мой, мы что, о такой демократии с тобой мечтали?
<А вот чего уж точно не хочу .так это нового ПетраI>.
А кто хочет Петра, Сталина или Пол Пота? Дело не в этом. А в том, что многие масштабные фигуры в истории вовсе не обязательно были тиранами. Вспомни Бисмарка, Де Голля или того же Черчилля. Скажи честно, положа руку на пламенный мотор, ты был бы против, если у руля был не Швондер и Шариков в одном лице, а руководитель новой, современной формации, широкого кругозора, эрудит, умница, космополит, светлая голова, человек с либеральными ценностями блестящий организатор и т.д.

Отредактировано Marek (2006-01-26 21:04:43)

0

5

Марек, ну отсутствие повальной коррупции на Западе скорее носит экономический характер,нет смысла заниматься мздоимством,неплохая зарплата , социальные гарантии не дают возможности рисковать положением ради сиеминутной выгоды,ну если только за очень большой куш.Но всё равно говорить об отсутствии коррупции на западе оочень смело....Извини,но ты на мешал всю в кучу,даже незнаю....А где я восхищаюсь "русской демократией"?...её нет и не было ,и кстати, руку к этому приложили, в том числе, и "гонимые либералы",хотя я не понял кого ты называешь либералами,если ребят из СПС,то они и щас себя неплохо чувствуют....а нынешний режим "вытек" закономерно из правления "ельцинских орлов",сделавших добычу и продажк нефти основными целями и средствами российской экономики и приход питерско-чекисткой группировки был воспринят на "Ура",не только отсталыми слоями населения"мечтающего о возвращении сыто-пьянного лагеря",но и средним классом,которым надоели "дефолты" и "затянувшиеся кавказкие войны",если помнишь,в конце 90-ых очень ходовое было слово "стабильность"..да и элита хотела закрепить положение ,закрепляющие их права на собственность и статус..Но полюбому,хоть нынешнему,хоть будущему,преемнику или не преемнику придёться решать сложнейшие задачи-межнациональные конфликты,социалка,зависимость экономики от ресурсов и т.д. и т.п.А если ли уверенность,что есть возможность решить их с помощью лишь внедрения западных образцов демократии? Я лично неуверен.....
Ты перечислил качества,которые,я думаю,всем понравяться...конечно я за.....вот только насчёт космополита.....сомневаюсь,всё-таки главное должностное страны должно представлять интересы страны,где он избирался,а быть "гражданином Мира",всё-таки черезчур экстремально.Вот ты перечислил гос.деятелей Бисмарка,кстати его дядя Адольф очень почитал,Де Голля,Черчилля,а были они космополитами?.....вряд ли.
С уважением...

0

6

Хоть убей, следа не видно.
Сбились мы, что делать нам?
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
А.С. Пушкин
Разумеется, коррупция на Западе есть. Это понятно. Но там нет ТОТАЛЬНОЙ коррупции. Достаточно посмотреть список самых коррумпированных стран мира, и все станет ясно. Выше нас и Никарагуа, и Папуа-Новая Гвинея, и Уганда и т.д. (Почему-то вспомнилась - к месту и не к месту - фразочка Николая-Первого в разговоре с наследником: "Мне кажется, что во всей России только ты да я не воруем").
Ты вот спрашиваешь, кто такие либералы. Да странный вопрос-то. Это, в конце концов, люди, уверенные в необходимости гуманистического взгляда на мир, в необходимости соблюдения прав и свобод человека. Т.е. те люди, которые в этой стране в принципе никому не нужны. А их, в общем-то, и нет. И я не называл либералами ребят из СПС. По той простой причине, что на деле не являются они демократами и сторонниками права. (За примерами далеко и ходить не надо: их выкрутасы, сделавшие нищими восемьдесят процентов населения, позволившие обогатиться хозяйственной номенклатуре, заигрывание с номенклатурными коммунистами, чиновниками сталинской формации и передача им в руки дело демократизации страны). Я говорю только о том, что должно быть в ИДЕАЛЕ. И почему западные образцы демократии при этом не могут быть рационально использованы? Мы имеем право говорить все, что угодно и не боятся попасть за это в тюрьму. Мы имеем право быть уверенными в том, чтобы наш дом был неприкосновенным и чтобы никто не мог его отобрать. И средний класс голосует за это руками и ногами. Т.е. он за свободу слова, за честные выборы, за частную собственность. Одним словом, демократ. Но парадокс в том, что средний класс отрицает свою причастность к демократии. Кто угодно, только не демократ. Потому что те, кто называл себя демократами в стране, они все сделали ровно наоборот. И голосовать средний класс будет за черта лысого, но только не за тех, кого называют в России демократами. Вот это драма. Но кто-то же должен вернуть этому слову истинное его содержание. Ну кто-то же, твою мать, ДОЛЖЕН! И почему при этом не опираться на всё то лучшее, что есть в западной демократии? Чтобы была хоть тень истинной демократии, а не ПСЕВДОдемократия. Чтобы был строй, при котором есть свобода выбора. Чтобы пресекалась любая опасность нарастания тоталитаристских тенденций в народе. Чтобы считались с мнением людей, а не тратили время и силы на манипулирование общественным мнением. Чтобы учитывались принципы, которые позволяют учитывать позицию меньшинства. Чтобы граждане имели право получать информацию из альтернативных источников (при этом- альтернативные источники информации находились бы под защитой закона). Чтобы люди имели право выражать свое мнение, не опасаясь серьезного преследования по политическим мотивам. Чтобы главенствовал принцип: "Не будешь уважать других - тебя не будет" (на этой телеге Запад едет уже двести лет). Чтобы никогда не возникал вопрос, заданный в свое время ещё Леонидом Андреевым (на секундочку - 19 век): почему на Западе человек так дорог, а вещи дешевы, а у нас, в России, все наоборот? Чтобы были выборы, а не фарс (цитата: "Не важно, как голосуют, важно - как считают" - Иосиф Сталин - актуальна по сию пору).
А вообще-то, EBN, дружище, эта дискуссия тут вряд ли кому интересна. В конце концов, все началось с невинной и короткой фразы princess. Поэтому предлагаю вот что: мы все ведь, рано или поздно (хотя бы на Год существования Форума) соберёмся, надеюсь, и вот там, на нетрезвую голову продолжим эту дискуссию (что может быть лучше - "пьяными до синевы" рассуждать на извечные и такие дорогие нам темы как "что делать" и "кто виноват"?) :D

Отредактировано Marek (2006-01-27 13:37:05)

0

7

Марек,мы "потонули" в определениях,,..либерал необязательно демократ,средний класс,а что это?...не суть..просто ,мне кажеться. ни у кого нет готовых рецептов и способов "сделать" жизнь лучше.Демократия не цель,а средство существования......Но ты прав,надо заканчивать спор....а,то princess читает и посмеиваеться :P

0

8

[реклама вместо картинки] were

0


Вы здесь » Showtime » Беседка » Символика Нового Мирового Порядка