Showtime

Объявление

Новый форум находится по адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Showtime » Soft,программное обеспечение » Спутниковый ресивер


Спутниковый ресивер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НАРОД кто в теме и юзает\записывает с помощью сп.ресивера - посоветуйте.
Имею DRE-4000 на чипе STi 5518 (знаю что кал) картинку выдавал более менее, сигнал 100\80% пишется на хард через scart, но в последнее время стал работать отстойно (кто качал с моих постов наверно заметил цифровые артефакты и смазанность картинки особенно при резком увеличение световых эффектов ) походу дескриптор стал работать не в дугу да и чип не справляется. Ремонт нах. Хочу взять новый, но не знаю какой так как в них не очень понимаю. Есть какие модели качественным чипом и выводом картинки, выходом типа компонент и удобным русифицированным меню?

0

2

недавно взял TOPFIELD 4010 PVR PLUS -  6000 рублей + хард на 400 гигов - 4000 рублей. Пока всем доволен! bv

0

3

Я напрямую на компюторе, с двумя DVB картами, записываю  :rolleyes:
HAUPPAUGE WinTV-Nexus: DVB-S
HAUPPAUGE WinTV-HVR-4000: DVB-S, DVB-S2(HD), DVB-T и Analoges TV

fromru так ты с какого сателита RTR и 1TV записываеш?
1TV явно не тот что у меня
Внизу с лева значек стерео стоит хотя звук моно
У меня значека нет а звук стерео
Хотя похоже RTR и 1TV stereo означяет два канала mono енгтс
Но RTR качество помоему у тебя немного лудше

У меня Sezam 8000 2xтюнерный и поворотка 1,2 с 4W по 45E
Пишет в свой формат какой то.. потом прогой к тюнеру перегоняю в MPEG2 и дальше кусочки нарезаю в TMPENG ... режет быстро.. и вроде качественно

Не в .PVA формате случяйно?
А TMPENG разве режит на прямую без перекодирования?
Я этой пользуюсь MPEG2VCR
быстро, точно, можно резать в середине, соединять несколько чястей в одну cccvbdewqi

ТРК, ТЕТ и СТБ на аmosе тоже не могу больше смотреть
Закодировали все сволочи!

0

4

fromru так ты с какого сателита RTR и 1TV записываеш?
1TV явно не тот что у меня
Внизу с лева значек стерео стоит хотя звук моно
У меня значека нет а звук стерео
Хотя похоже RTR и 1TV stereo означяет два канала mono енгтс
Но RTR качество помоему у тебя немного лудше

У меня Sezam 8000 2xтюнерный и поворотка 1,2 с 4W по 45E
Пишет в свой формат какой то.. потом прогой к тюнеру перегоняю в MPEG2 и дальше кусочки нарезаю в TMPENG ... режет быстро.. и вроде качественно

Не в .PVA формате случяйно?
А TMPENG разве режит на прямую без перекодирования?
Я этой пользуюсь MPEG2VCR
быстро, точно, можно резать в середине, соединять несколько чястей в одну cccvbdewqi

ТРК, ТЕТ и СТБ на аmosе тоже не могу больше смотреть
Закодировали все сволочи!

RTR и 1TV с 36E (NTV+)... странно... радеют за качественный звук вроде.. а со стерео подвели :)

По поводу формата... у Сезам на выходе формат даже без расширения...
Вот пример "Muzika Pervogo-20080106-212115-01"
Перегоняется в MPG специальной софтинкой Сезамовской... 4 Гиговый файл (2 часа видео) конвертится минут 10.
А дальше TMPENG... возможности по сути теже что и у Mpeg2VCR... тоже можно выставить 100 порцентов качество на выход.. и резать без перекодирования... :)) Ну в теории... на практике пока устроивает вроде бы и то что есть :)

Кстати по поводу ресивера Sezam (он же Relook 400s) всячески рекомендую :) модель по функционалу не менее солидная чем Dreambox 7025, но на порядок дешевле :) на замену тому же DRE-4000 :))

http://www.telesputnik.ru/archive/129/article/62.html
http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&ke...352&from=yandex

0

5

Разобрался со звуком :) из двух дорожек для Первого канала ... стояла та, на которой был Моно звук :)

0

6

Кстати по поводу ресивера Sezam (он же Relook 400s) всячески рекомендую smile.gif модель по функционалу не менее солидная чем Dreambox 7025, но на порядок дешевле smile.gif на замену тому же DRE-4000 smile.gif)

Дрешка это недоразуменее какое то, его вообще должны на сдачу давать, как сухарики к пиву. 
Вот присматриваюсь к TOPFIELD TF7710HD PVR и должон выйти Dreambox 8....серии, но едрить будет ли поддержа эмуляторов и пр. или все по честному - хз.

0

7

Кстати по поводу ресивера Sezam (он же Relook 400s) всячески рекомендую smile.gif модель по функционалу не менее солидная чем Dreambox 7025, но на порядок дешевле smile.gif на замену тому же DRE-4000 smile.gif)

Дрешка это недоразуменее какое то, его вообще должны на сдачу давать, как сухарики к пиву. 
Вот присматриваюсь к TOPFIELD TF7710HD PVR и должон выйти Dreambox 8....серии, но едрить будет ли поддержа эмуляторов и пр. или все по честному - хз.

против Топфилда любая железка будет сухариком :)))) это точно :))

0


Вы здесь » Showtime » Soft,программное обеспечение » Спутниковый ресивер