Руслана родилась в Алма-Ате в 1987 году. Её отец, Сергей Коршунов, умер в 1992 году, когда ей было 6 лет. Мать Валентина (девичья фамилия — Кутенкова) и брат Руслан проживают в Казахстане. Изначально они с матерью жили в военном городке в окрестностях Алма-Аты, позднее переехали в город.

В 2003 году её фотография в журнале «All Asia» привлекла внимание Дебби Джоунс, представителя крупного модельного агентства «MODELS 1», впоследствии нашедшей её и подписавшей с ней контракт. Руслана была прозвана «русской Рапунцель» за длинные каштановые волосы. В 2005 году её назвали одним из главных открытий Нью-йоркской недели моды. К 2008 году Коршунова приняла участие в рекламных кампаниях DKNY, Marc Jacobs, Christian Dior и Nina Ricci, а также появилась на обложках французского выпуска журнала ELLE и российского и польского Vogue. Участвовала в кастинге на роль главной героини фильма «Парфюмер».

28 июня 2008, за 4 дня до своего 21-летия, Руслана выпала из окна своей квартиры на девятом этаже на Манхэттене (Уотер-стрит, 130) и разбилась. Её похоронили 7 июля 2008 года на Хованском кладбище Москвы.

Свернутый текст

[center]

[/center]