Showtime

Объявление

Новый форум находится по адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Showtime » Беседка » Строй России


Строй России

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Друзья мои! Просто не могу молчать! Недавно  мой приятель (МГТУ Баутамана) сказал, что России необходима "жесткая рука".Сегодня одноклассница, чей папа зам президента РАМН (мед наук), сама окончила МГУ, сказала, что все у нас очень хорошо, только сталинской жесткости не хавтает.
Други, скажите, куда мы идём????!!!!

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2006-11-17 11:22:11)

0

2

И вообще хотелось бы поднять политическую тему ЗДЕСЬ.
Камрады, пишите чего думаете!

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2006-11-17 11:22:48)

0

3

Не чётко сформулировано,что именно имееться в виду под "сильной рукой"?Приятель,что имеет в виду? восстановить государственную собственность и провести инденксацию зарплат,провести несколько судебных процессов над расхитителями "народного добра".А одноклассница,наверняка,хочет,что бы дача,купленная по остаточной стоимости,осталась у папы навсегда,что бы "быдляк" знал своё место и не мешал "деловым людям" зарабатывать..и вообще, этот народ надо заставлять работать,и что б реже выпускникам МГУ он попадался на глаза....в самом деле:столько людей праздно болтаеться на улице,а вот в Америке.......
И он и она говорят о "сильной руке",но понимают это по своему....

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2006-11-17 11:24:36)

0

4

Я о том, что будущая интеллигенция (или ее часть) нашей родины считает , что демократия неприминима в России.

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2006-11-17 11:25:51)

0

5

ужас cvnnn

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2006-11-17 11:26:42)

0

6

sanek81,это я понял.Я имел в виду,что они считают "сильной рукой"?.Советско-партийное устройство государства,или жёстко-монетаристское форма правление,типа Пиночета ?..да и наличие диплома о высшем образовании не говорит об интелегентности....

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2006-11-17 11:27:50)

0

7

Я о том, что будущая интеллигенция (или ее часть) нашей родины считает , что демократия неприминима в России.

:huh: Чеееерт! Хотела добавить в свое предыдущее сообщение , а взяла его и удалила.

Повторяю. :) ответ на Ваш вопрос можно получить , вспомнив ВСЮ историю России. Кто стоял у власти во время наибольшего расцвета нашей страны?
А к чему приведет демократия в нашей стране ... :unsure: надеюсь мы с Вами узнаем.

"да и наличие диплома о высшем образовании не говорит об интелегентности.... "  :huh:  Ну если его купили, то да.  :D  Интеллигент- образованный и культурный человек.

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-12 23:33:54)

0

8

Никто не знает в какой стране самый высокий уровень жизни?
...В Норвегии, так вот там социализм и большая часть газа принадлежит государству... А вот в Грузии сегодня "стопроцентная демократия" (одобрено США) и средняя пенсия 15 долларов!!! Я думаю у России свой путь: это не коммунизм или демократия, это такое упрвление с помощью "кнута и пряника", где "кнута" к сожалению должно быть больше, но и без "пряников" никак нельзя!!!

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-12 23:45:48)

0

9

Nerven,это принципиальный вопрос: по отношению к кому "кнут" и к кому "пряник".Общество неоднородно...И тогда уж на какие принципы должен опираться условный владелец пряников и кнутов.

mira,тогда уж и вам вопрос:какие это времена?Поясню,вообщем,история России,особенно до петровского периода одно сплошное тёмное пятно....
..а к сожилению,интЕлегент не определяеться наличием диплома,даже если он честно заработан пятилеткой в вузе..

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2006-11-17 11:38:39)

0

10

Nerven,это принципиальный вопрос: по отношению к кому "кнут" и к кому "пряник".Общество неоднородно...И тогда уж на какие принципы должен опираться условный владелец пряников и кнутов.

"Общество неоднородно" - это точно, но единица этого общества, т.е. отдельный гражданин, очень даже "однороден", поэтому "кнут и пряник" нужно применять, как к чиновникам, так и к безобидным (с виду) врачам, которые взятки берут с неменьшим удовольствием!!! И по поводу принципов: может я слишком наивен, но мне кажется эти принципы очень просты - сделать все для благополучия своей страны и ее граждан!!!

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-12 23:49:49)

0

11

Да понимаешь,для того что бы применить "кнут и пряник",нужно эти средства ещё и иметь.Что бы их получить и удержать и потом раздавать нужна сила.А сила складываеться из-за поддержки населения или скорее части населения.Угодить всем нельзя,слишком разные интересы у слоёв общества.Вот и спрашиваю:что в основе "сильной руки" социальные,национальные,клерикальные идеи?На что опираться будет условный диктатор?

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-13 00:13:13)

0

12

В России до "руля" добраться трудно, а уж там хоть "кнут" (Петр 1, Сталин), хоть "пряник" ( ...? ), делать можно что угодно - "Русский народ все стерпит" и история России с успехом это доказывает, здесь я полностью согласен с mira:"Кто стоял у власти во время наибольшего расцвета нашей страны?"

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-13 00:14:13)

0

13

"Я думаю у России свой путь: это не коммунизм или демократия, это такое упрвление с помощью "кнута и пряника", где "кнута" к сожалению должно быть больше, но и без "пряников" никак нельзя!!! " - полностью с этим согласна  fgdfh

Россия- страна двух цивилизаций( Восточной и Западной) " Умом Россию не понять" (с) У нашей страны действительно свой путь развития, сейчас государств.- капиталистический с попыткой построения  демократического общества. Но вот хотелось бы узнать у sanek81 зачем ему надо было создавать эту тему????? Узнать какая власть может сделать Россию страной процветающей , ну тогда стоит провести голосование на форуме.
НАПРИМЕР-  нужна ли "сильная рука" России  для создания страны, которой можно гордиться  ДА или НЕТ.    :rolleyes:

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-13 00:15:04)

0

14

mira,на каких условиях вы предлагаете встать под ваши знамёна,обьясните....и если вас так восхищает правление горца,так по подробнее ,расскажите,чем вы готовы пожертвовать ради великой идеи.Да и только ли  в строительстве на костях заключаеться великий путь?

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-13 00:15:55)

0

15

mira,на каких условиях вы предлагаете встать под ваши знамёна,обьясните....и если вас так восхищает правление горца,так по подробнее ,расскажите,чем вы готовы пожертвовать ради великой идеи.Да и только ли  в строительстве на костях заключаеться великий путь?

Уважаемый, EBN! Никого я не призывала вставать под свои знамена и тем более не писала, что меня восхищает правление горца. Вы конечно простите, но представителем " сильной руки" является не только горец. в истории России были и др. известные личности в число которых входит кстати и женщина  :) Если Вы хотите конкретно поговорить о правлении Сталина, то создайте отдельную тему. мне кажется вопрос был такой : " Нужна ли " СИЛЬНАЯ РУКА" России?"  Я согласна с тем что написал Nerven к СОЖАЛЕНИЮ.
"Да и только ли  в строительстве на костях заключаеться великий путь?"- жертвы.... А когда их не было???? При одном( сильной руке)- гнили в тюрьмах, при другом(слабом)- тысячами гибли от голода и болезней.  Только в первом случае -страна развивалась и следующее поколение стало жить лучше , а в другом так и продолжало гнить и топтаться на месте.  А теперь у меня к Вам встречный вопрос. Назовите мне хоть одного правителя ( НЕ " сильной руки") при котором Россия развивалась и наращивала свою мощь?????

З.Ы. конечно если бы стоял выбор между " сильной рукой" и д.р. видом власти при условии , что  ОБА принесут  пользу в развитии России, то выбор однозначно не в пользу " СИЛЬНОЙ РУКИ".

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-13 00:18:15)

0

16

mira,ну наконец-то,хотя и размыто,вы сформулировали,что имеете в виду под понятием "сильная рука".То есть монархического типа.Когда государство проводит агрессивно-экспанссивную политику.Как внутри страны,так и за её пределами.И в принципе, не важно,за счёт каких ресурсов.Хочу заметить,что "век золотой Екатерины",был "золотым веком" для 25 тысяч дворянских семей,а для миллионного крестьянского населения запомнился тяжелейшими налогами и рекрутщиной,но вы правы,наука история этим интересуеться меньше.Безусловно,что победы Румянцева и Суворова подняли международный престиж России,а что касаеться внутреннего положения, всегда можно было продемонстрировать "потёмкинские деревни".И ектериновская эпоха была не самой кровожадной..это да.Самая известная "сильная рука"- это Иоанн IV(Грозный).Не будем описывать его свершения,тем более,они известны и доступны в недрах интернета,только хочу заметить,что после его смерти,страна была ввергнута в жесточайший кризис,длившийся почти сто лет,и известнный в истории под понятием "великая смута".Так получаеться:после "сильной руки" происходит не менее сильное расслабление.Даже после смерти,другой "сильной руки",Петра I наступила эпоха "дворцовых переворотов",когда "птенцы гнезда Петрова"рвали власть на части не очень заботясь о процветании империи Петра.К счастью,Пётр построил новую столицу-витрину, в дали от всей остальной России,за лесами и болотами(вот восхищаються современные пиарщики),поэтому эти споры остались в основном внутри тогдашей "элиты".Чуть менее "сильная рука" Николай I ознаменовал своё правление  поражением в Крымской войне.Одной из главных причин называеться неспособность к управлению в новых условиях,жизнь "по циркуляром",спущенных с верху.А другой "сильный реформатор" Столыпин создал "Красную Армию".Его реформы сельского хозяйства привели к разрушения к крестьянской общины,расслоению её,и как следствию,обнищанию большой части населения(а Россия оставалась крестьянской страной).И стоило,спустя 5 лет,большевикам кинуть лозунг "Земля Крестьянам",как под их знамёна встали миллионы крестьян и бывших крестьян..Кто выиграл гражданскую войну,напоминать не надо.А то,что они обманули,так это уже другая история.Хотя,почему другая?Именно "сильная рука" начала строить "новую жизнь" с великими задачами по перестроению не только страны ,но и всего мира..а массы... материал для этих целей опять:"лес рубят,щепки летят".Да, и войну выиграл не Сталин,а солдат,который защищал свою Родину ,подчас ,вопреки "мудрым решениям руководства".И в космос полетели на ракете,созданной бывшими работниками "шарашки".Что это такое,вы,наверно,знаете...
К сожалению,политика отношения к человеку,как к "винтику" неистрибима.К чему я развёл всю эту бодягу?Просто не люблю лозунгов и идиом..Под ними всегда легко спрятать преступления,ошибки,личную корысть.Очень уж они удобны...Что я считаю "сильной рукой".Это когда всем правит закон,единный для всех.Когда власть прозрачна.Когда Конституция существует не для даты в календаре.Да много ещё когда...
Да,я понимаю, сложность нынешнего положения России.Но "сильная рука" лишь загонит проблемы вглубь.Создаст видимость решений.Говорить честно с населением,конечно, очень не удобно и тяжело.Но надо.А не прятаться за картинку программы "Время"..Это и есть "сильная рука".
А про Сталина не охота говорить..тем более 22 июня...
С уважением,EBN.

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-13 00:22:01)

0

17

"К сожалению,политика отношения к человеку,как к "винтику" неистрибима."

Из всего Вами написанного - эта фраза самая важная. Всегда это было и будет !!!! и роли не играет кто руководит страной.

"Что я считаю "сильной рукой".Это когда всем правит закон,единный для всех.Когда власть прозрачна.Когда Конституция существует не для даты в календаре." - Даааа.... хотелось бы так... ,но мне кажется это лишь мечты :)  Утопия :)

"Да,я понимаю, сложность нынешнего положения России.Но "сильная рука" лишь загонит проблемы вглубь." - не хочется опять разводить, как Вы говорите  бодягу, но я с Вами не согласна. Проблемы загонялись внутрь и без "сильной руки". В России чаще всего эти самые проблемы решались именно при сильной власти. Это как у медиков- сделай больно, но спаси жизнь больному. Кстати врачи очень часто не говорят больным об истинной причине заболевания( даже скрывают), а  молча выполняют свою работу.

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-15 01:33:57)

0

18

mira,а какую проблему решила сильная власть? Экономическую,социальную?...До решалась...что сейчас самое важное-это сохранение русского народа,как социум.
Кстати,великую многовековую идею о обьдинении под русской короной всех славянских народов(Москва-Третий Рим,четвёртому не быти) оказалось не выполненой...отчасти её пытался воплотить и царь Иосиф.Есть куда стремиться.
А что утопичного?Утопия-это верить в "доброго царя",и думать,что он позаботиться о вашем благополучии...и надеяться,что крепкая рука в не заденет вас при очередном своём желании,что-нибудь сотворить.Власть-это всегда насилие,но минимизировать её сущность может и общество,если конечно,оно есть.....

Отредактировано РУД ГУЛЛИТ (2008-03-15 01:40:03)

0

19

Это как у медиков? Сделай больно, но спаси жизнь больному? Знаете что... После октябрьского переворота и даже после принятия жёстких мер в отношении т.н. врагов народа, часть очень неглупых граждан активно поддержала большевиков, воспевала их победы, свершения и очень любила порассуждать о сильной руке, о "сильной и жизнеспособной" власти. Затем они оказались в сталинских застенках, большинство из них были замучены и расстреляны в подвалах НКВД и сталинских коцлагерях. Ну да, ну да, лес рубят. (Ну, таких как Вас, mira, это, конечно, не коснулось бы; Вы же хороший человек, а как можно ломать рёбра хорошему человеку! И что, на нарах, Вы по-прежнему рассуждали бы о сильной власти? О том, что надо сделать больно, но спасти жизнь больному?) Зато потом-то как стало душевно. Космос, хоккей, балет! Колбаска по 2.20. Водочка по 3.62. Живи не хочу. Сильная власть. Наличие психушек для недовольных - это тоже так, щепки? Ликвидируем только тех, кто не в сильном восторге от дешвых килек в томате. Право же, это такая мелочь по сравнению с замечательным отдыхом в Анапе, Олимпиадой и дешёвым мылом. Воистину: расцвет нашей страны.

0

20

Уважаемый Marek, а что вы, понимаете под расцветом нашей страны?

0

21

Когда солдаты придут с победой домой,
   Когда мы сможем гордиться страной...
... Когда не будут бить ни по лицам, ни по паспортам.
   Когда для всех вождей мавзолей поставят на Луне...
   
   ("МАШИНА ВРЕМЕНИ")

   А Вы что понимаете?

Отредактировано Marek (2006-06-22 14:57:18)

0

22

Космос, хоккей, балет! Колбаска по 2.20. Водочка по 3.62. Живи не хочу. Воистину: расцвет нашей страны.

Когда мы сможем гордиться страной...

Неужели вы не гордитесь тем, что мы первые полетели в космос???
Я вообще в детстве мечтал стать космонавтом :rolleyes: !!!

0

23

Marek Вы о чем??????  " Ну, таких как Вас, mira, это, конечно, не коснулось бы; Вы же хороший человек, а как можно ломать рёбра хорошему человеку! И что, на нарах, Вы по-прежнему рассуждали бы о сильной власти? О том, что надо сделать больно, но спасти жизнь больному?" :blink:

  КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ТАК ПИСАТЬ!!!!!!! ВЫ ЧТО ОБО МНЕ ЗНАЕТЕ?????? Или Ваша основная задача обвинить ,не имея на это никаких оснований !!!! Читайте внимательно диалог с самого начала!!!!! Могу Вам  сказать , что в моей семье пострадали при всех властях - начиная с революции и кончая перестройкой.... И не Вам судить про нары!!!!! Мои родственники  сидели на этих нарах за то, что страну поднимали. Из-за сволочей всяких на них и попали. Однако они хоть и пострадали , но Ваши высказывания точно не одобрили, однобоко Вы мыслите. 
"Право же, это такая мелочь по сравнению с замечательным отдыхом в Анапе, Олимпиадой и дешёвым мылом. Воистину: расцвет нашей страны." - если ВЫ думаете, что тогда у руля страны стояла " сильная рука", то нам с вами говорить не о чем.

А теперь отвечаю на вопрос EBN-какую проблему решила сильная власть? Экономическую,социальную?...
Вы сами ответили на этот вопрос чуть раньше.... описывая эпоху Петра и т.д. Если честно не вижу смысла повторяться.
"А что утопичного?" - а что Вы действительно уверены , что в нашей стране все будут подчиняться закону, что власть будет прозрачна, что стоящие у власти не будут пользоваться своим положением?????  :) Мне кажется, что разговор бесполезный. Пусть каждый остается при своем мнении, разговор уже переходит на уровень обвинений и это мне не нравится.

Отредактировано mira (2006-06-23 12:53:00)

0

24

Бесполезный ,так бесполезный....А как Пётр решил проблемы? Отделив страну,от элиты?Да и бремя 30 летней войны,строительство Петербурга,как и контрибуцию за неудачный поход на Азов несла та часть страны,о которой в учебниках истории пишут очень скупо.Но это разве важно?

0

25

У каждой власти есть и плюсы и минусы :) Важен конечный результат. И если Петр ничего не сделал для России так кто же?????? Вы сами себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ!!!!! :unsure:

"Отделив страну,от элиты?" - ПРОСТИТЕ, А КОГДА ЭЛИТА БЫЛА ВМЕСТЕ С НАРОДОМ???? Небольшая ее часть еще задумывается о тяжелом положении народа, а в общей массе нет.  :(

З.Ы. Nerven, ЗНАЕТЕ У НАС В СТРАНЕ НАВАЛОМ "ПАТРИОТОВ", КОТОРЫЕ УМЕЮТ ТОЛЬКО ВСЕ И ВСЕХ РУГАТЬ И ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ , КОТОРЫЕ  СЧИТАЮТ , ЧТО У НАС  НЕТ ПОВОДА ДЛЯ ГОРДОСТИ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Отредактировано mira (2006-06-22 20:50:22)

0

26

Да, не знаю я Вас. Сужу лишь по словам. Непонятно зачем сказанным. А потом - стоило услышать что-то не совсем приятное тонкой душевной организации - срулить в сторону: фи, хам трамвайный, трепло пустоголовое; ты потеряй в годы постоянных лихолетий родственников начиная с Рюрика, а потом я тебя, чучело, ответом удостою. Самое интересное, что про ДРУГИХ  Вы тоже ничего не знаете и знать не хотите (ну, мыслите-то широко - про тот же лес с щепками). Они-то, недостойные, могли тоже лишиться по этой причине родственников, сгинувших где-нибудь на Колыме и замёрзших, прокладывая такие нужные для родной страны каналы. Ну, Вам-то это неинтересно. Пшли вон, что спорить со слабоумными. Как сверкнули очи! как покраснели щеки! волна негодования прокатилась по этой гордой, благородной, независимой женщине. Как это по-нашему: рассуждать на такие темы, сидя в уютной московской квартире. Компьютер при этом из Эльдорадо, продуктики из Ашана, т.е. влегкую пользоваться всеми благами паршивой демократии. О, да у Вас, оказывается, и интернет имеется? А каково это, когда зайти никуда (кроме как на KPSS.SU) невозможно, и вся почта при этом проверяется? Знаете, какую историю я знаю? Жила-была одна <не трожь меня, мразь> особа - бедная, но умная; умная, но бедная. Начальство не оценило (уроды - а что с уродов взять?); денег не хватало не только на приличный бюстгальтер, но и на журналы «Лиза» и «Вопросы философии». Была у неё особенность одна - любила вот она о сильной власти порассуждать. И вдруг. И вдруууг! Оценили. Сделали-таки зав.отделом. 12 тысяч евро. Маловато, конечно. Москву уже такой зарплатой не удивишь. Но это - только для начала. Каждые полгода зарплатку поднимали на 1,9 тыс. Плюс бонус в конце года. Тысяч что-ли 14. Пустячок, а приятно. И вот ведь какая метаморфоза. Темы, что раньше были так близки, - из неё нынче плоскогубцами не вытянешь. Да и некогда, видите ли. Сына вот отправляет на учёбу куда-то на голландщину или ирландщину (черт их, иностранцев этих, разберёт). Да! И ещё! - где ж отдыхать-то этим летом?! Турция в печёнках уже, Багамы надоели, про Кипр даже слышать не хочется. Подружка что-то там говорила про ЮАР...
Знаете, mira, я тоже с Вами говорить больше не буду. Да и недосуг мне. Мне б решить, куда поехать отдыхать в августе...

0

27

Marek- :D  :D  :D  fgdfh Все в том же духе cvnnn

З.Ы. EBN ,перечитала всю нашу беседу и вот на что я обратила внимание-"Власть-это всегда насилие,но минимизировать её сущность может и общество,если конечно,оно есть..... " Вот эта фраза правильная  fgdfh ( на этом и остановимся)

Отредактировано mira (2006-06-23 12:48:30)

0

28

Мне вообще не понятно, о чем может быть спор. На западе демократия, на востоке лучше всех живет Япония с той же демократией. Только мы все ищем какой-то свой путь и пока мы его ищем, толпы проходимцем строют себе дачи, покупают яхты и т.д. Хорошо бы осознать в конце концов, что вариантов нет, и быстрее двигаться в этом направлении.

0


Вы здесь » Showtime » Беседка » Строй России